• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, 4-й Вешняковский пр.,1, к.1

Конференция "Жизнеустройство людей в трудной ситуации или как закончить бездомность"

Регистрация на событие закрыта

1984 дня назад
20 ноября 2018 c 10:00 до 18:00
4-й Вешняковский пр.,1, к.1

Конференция о работе по жизнеустройству бездомных людей и современных инструментах социальной работы с людьми в трудной жизненной ситуации

20 ноября приглашаем специалистов из НКО и государственных организаций России,  работающих с людьми в трудной ситуации, а также студентов социальных профессий и всех заинтересованных людей, на конференцию:

«Жизнеустройство людей в трудной ситуации или как закончить бездомность»

которая пройдет

20 ноября 2018, 10.00-17.00

Цель: Познакомить  с опытом работы проектов по содействию жизнеустройству бездомных людей.

Жизнеустройство человека — это гармонизация пяти направлений жизни — здоровье, быт, социальные связи, трудоустройство и саморазвитие (духовность). Как правило у бездомных людей все эти области повреждены и их способ жизни — выживание. Осознание необходимости наладить эти пять направлений своей жизни дает  возможность бездомному человеку самому строить свою жизнь и выбирать те пути, которые соответствуют его внутреннему запросу и повышают социальную ответственность.

Программа конференции:

Задачи конференции:

1. Познакомить участников с опытом работы программ жизнеустройства для бездомных людей и практическими инструментами такой работы;

2. Познакомить участников с подходом HOUSING FIRST (с представлением международного опыта);

3. Представить реальный опыт работы Каритас и других НКО из Саратова, Воронежа, Ярославля, Петрозаводска, Москвы.

4. Представить творчество и искусство бездомных людей: выставка “Рисуют люди улицы”, ретроспектива фильмов о бездомности, концерт клуба авторской песни “Резонанс”

Для участия в конференции приглашаем специалистов из НКО регионов РФ, реализующие программы помощи людям в ситуации бездомности.

Возмещение расходов. Набор окончен. Возможность возмещения может быть рассмотрена только в случае отказа уже набраных учатсников.

Расходы на проезд и проживание для 30 специалистов НКО, прошедших регистрацию в событии, будут возмещены.   Отбор участников на возмещение производится оргкомитетом конференции исходя из заполненных анкет. Подтверждение возможности возмещения участники получат не позднее 10 ноября 2018.

Время конференции 20 ноября с 10.00 до 18.00.

Вечером — свободное общение и ужин в кафе для желающих.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию в этом событии.

Адрес места проведения уточняется и будет сообщен всем участникам после регистрации.

Программа конференции будет размещена на сайте solidarityclub.ru и направлена зарегистрированным учатсникам на электронную почту.

19 ноября — конференция о работе с бездомными людьми, организуемая "Ночлежкой". Программа и информация: homeless.ru Приглашаем принять участие в 2 днях конференции.

Каритас в Москве: 8 (499) 976 24 38, 8(910) 434 49 01, 8 (926)155 78 75.

pomosh.bezdomnim@gmail.com

www.solidarityclub.ru

Благотворительная организация Каритас, имеющая более 100 лет опыта социальной работы, реализует программы помощи людям в ситуации бездомности в Москве с 1993 года.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!